«Территория Ритма» становится точкой притяжения лидеров социальных изменений со всей России

Опубликовано: 05.07.2023

Со 2 по 5 сентября 2023 года в Нижегородской области пройдет уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма». В течение четырех дней участники форума пройдут путь от авторской идеи до создания полноценного социального или социально-предпринимательского проекта.

На своей площадке организаторы ждут более 300 активных участников из России и республики Беларусь. Организаторы приглашают тех, у кого уже есть идея для социального бизнеса. А также тех, у кого своей идеи пока нет, но есть жгучее желание изменить свою жизнь и развиваться в сфере социального предпринимательства и инклюзивного лидерства. Первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд!

Участников форума ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей России. Командообразующая атмосфера активных мечтателей, будущие тандемы и проекты под чутким руководством наставников.

На площадке форума будут действовать образовательные «Мастерские Ритма», которые позволят участникам получить практические знания и опыт в области современного лидерства, инклюзивного командообразования, маркетинга, проектного и социально-управления, предпринимательского мышления, искусственного интеллекта и работы с нейросетями, а также развить у себя наиболее востребованные компетенции будущего.

Форум даст уникальную возможность для обмена опытом, получению новых знаний в области социального предпринимательства и некоммерческого лидерства, поможет найти друзей и партнеров из различных сфер деятельности для своих проектов, выиграть незабываемое путешествие по России.

 

Кто может принять участие в Ритме?

В Ритме могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России и республики Беларусь.

На площадке форума будут действовать специально обученные волонтеры и организована ДОСТУПНАЯ СРЕДА, поэтому каждый участник (в том числе с инвалидностью) будет чувствовать себя комфортно и полностью настроенным на командную работу.

 

Как принять участие в Ритме?

Каждый желающий может подать заявку и принять участие в форуме в качестве лидера проекта и тогда организаторы помогут превратить эту идею в уникальный социально-предпринимательский проект, либо в качестве участника команды проекта, который готов научиться социальному предпринимательству, некоммерческому лидерству и вместе помогать проекту реализовываться на практике.

Заполнить и подать заявку на участие в форуме вы можете до 10 августа 2023 года на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф.

Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Его главные критерии - целеустремленность, активность, смелость, а также желание стать настоящим Ритм лидером своего региона и большой страны.

Участие в форуме БЕСПЛАТНОЕ (участники самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно).

На площадке форума будут действовать специально обученные волонтеры и организована ДОСТУПНАЯ СРЕДА, поэтому каждый участник (в том числе с инвалидностью) будет чувствовать себя комфортно и полностью настроенным на командную работу.

Место проведения форума: База отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области (Городецкий район, деревня Большой Суходол).

Краткое видео о форуме https://www.youtube.com/watch?v=vlb9Cqfiemc.

 

Организаторы и поддержка:

Организаторами форума выступают Правительство Нижегородской области, Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области.

Главным организатором форума является Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег».

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АНО «Россия – страна возможностей».

Положение_Территория Ритма_2023 (4214810 v1).PDF

Презентация_ТР_2023 (4214816 v1).PDF