Международный молодежный экономический форум

Опубликовано: 09.04.2024

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Фондом «Росконгресс» в рамках Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2024» проводит Международный молодежный экономический форум (далее – Молодежный день). 

Молодежный день состоится 8 июня 2024 года в г. Санкт-Петербурге на площадке Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (г. СанктПетербург, Петербургское ш., д. 64/1). 

Международный молодежный экономический форум – востребованная площадка, на которой молодые люди обсуждают ключевые экономические и социальные вопросы с крупнейшими российскими и международными экспертами. По традиции в деловую программу Молодежного дня войдут панельные дискуссии, экспертные сессии, мастер-классы и лекции с участием представителей крупных компаний, где молодые предприниматели получат ценные советы о ведении бизнеса в этом году. 

Молодежный день охватит все сферы самореализации молодых людей: наставничество, развитие бизнес-идей, укрепление института семьи, профориентационные меры поддержки, технологический суверенитет, развитие сообществ профессиональной молодежи, добровольчество, международные научные и иновационные проекты и многое другое. 

Планируется, что спикерами деловой программы выступят члены Международного сообщества молодых предпринимателей, которое было создано в рамках Всемирного фестиваля молодежи и стало его наследием. Также экспертами Международного молодежного экономического форума должны стать участники Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства от Росмолодежь.Бизнес, которая 2 реализуется в рамках п.20 Долгосрочной программы содействия занятости молодёжи до 2030 года, утвержденной Правительством РФ. В этом году в рамках программы пройдет свыше 800 мероприятий во всех регионах нашей страны, которые охватят более 2 млн предпринимателей и молодых людей с идеями.

 К участию в Молодежном дне допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно. В Молодежном дне могут принять участие предприниматели, студенты, представители общественных организаций.

 Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на IT платформе «Росмолодежь.Бизнес» (далее – ИС «ИТ Платформа») в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosmolbusiness.ru) и подать заявку на участие в Молодежном дне в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 23:59 по московскому времени 17 апреля 2024 года (https://rosmolbusiness.ru). 

Все кандидаты, подавшие заявки на ИС «ИТ Платформа», проходят отбор в соответствии с критериями, указанными в Приложении. 

Кандидаты, успешно прошедшие отбор на ИС «ИТ Платформа», будут рекомендованы для включения в состав делегации Федерального агентства по делам молодежи. Также кандидатам необходимо будет зарегистрироваться в личном кабинете на портале Фонда «Росконгресс» (инструкция будет выслана дополнительно).

 Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Молодежного дня (г. Санкт-Петербург, Петербургское ш., д. 64/1) и обратно, расходы на проживаниеи питание участники несут самостоятельно, либо они осуществляются за счет командирующей/направляющей их стороны. 

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Молодежный день будет проходить в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. 

Контактное лицо: заместитель начальника отдела по сопровождению конгрессно-выставочных мероприятий Управления по сопровождению конгрессно-выставочной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения «Центр содействия молодым специалистам Федина Инга Юрьевна, тел.: +7 (495) 668-80-08 (доб. 8004), эл. почта: economicforums@business.fadm.gov.ru