«Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2022 года. Конкурс является региональным этапом Программы «100 Лучших товаров России».

Опубликовано: 18.03.2022

15 марта 2022 года в Кузбассе стартует Программа «100 Лучших товаров России».

Программа проводится в два этапа:

-       Региональный конкурс - «Лучшие товары и услуги Кузбасса»;

-       Федеральный конкурс - «100 лучших товаров России».

Программа «100 лучших товаров России» — это система целей и задач, направленных на оказание активного содействия в качественном и технологическом преобразовании, росте экономики и повышении качества жизни.

Уже на протяжении 25 лет конкурс является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества на отдельных предприятиях и на территории целых регионов. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

Принять участие в конкурсе могут любые предприятия, независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий.

Предприятиям – победителям предоставлено право использовать логотип конкурса в рекламных целях, для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и в сопроводительной документации. Знак «Кузбасское качество» служит надёжной гарантией высокого качества, содействует предприятиям в формировании узнаваемости их торговой марки.

По итогам конкурса издаются каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и информация о предприятиях - победителях.

В рамках Программы предусмотрены награды: «Лидер качества», «Гордость Отечества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», присвоение статуса «Новинка года». Лучшие работники предприятий - конкурсантов награждаются почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Более подробная информация размещена на сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru   в разделе «Конкурсы».   

 

«Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2022 года. Конкурс является региональным этапом Программы «100 Лучших товаров России».

Принять участие в конкурсе могут любые предприятия, независимо от формы собственности, кроме производителей лекарственных средств и табачных изделий. Конкурс проводится в следующих номинациях:

-         продовольственные товары,

-         промышленные товары,

-         продукция производственно-технического назначения,

-         изделия народных и художественных промыслов,

-         услуги для населения,

-         услуги производственно-технического назначения,

-         за большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.

По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.

Предприятия–победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».

Все мероприятия конкурса: презентации, награждения финалистов освещаются в СМИ. Более подробная информация размещена официальном сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» www.kuzcsm.ru.

 

Приглашаем Ваше предприятие принять участие в конкурсе!

 

Финансирование конкурса осуществляется за счет средств участников, которые должны оплатить регистрационный взнос за каждый вид продукции (услуги) или ассортиментную группу в следующем размере:

-                     сотрудников до 20 человек – 5000 (пять тысяч) рублей;

-                     сотрудников до 50 человек – 7000 (семь тысяч) рублей;

-                     сотрудников до 100 человек – 9000 (девять тысяч) рублей;

-                     сотрудников до 200 человек – 10000 (десять тысяч) рублей;

-                     сотрудников от 200 человек – 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Цены указаны без учета НДС 20%.

При подаче трех и более заявок предусматривается снижение стоимости участия на 10 процентов от общей суммы взноса.

Участие в номинации «За большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг» для работников служб метрологии, стандартизации и управления качеством предприятий Кузбасса бесплатное.

 

Для участия в конкурсах необходимо до 30 мая 2022 года подать заявку в оргкомитет конкурса по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Терешковой, 53, оф. 302, ФБУ «Кузбасский ЦСМ» телефон: (3842) 567 - 370, E-mail: otris1@kuzcsm.ru.

Более подробная информация размещена на официальном сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ» https://kuzcsm.ru.

скачать файл заявку на участие можно здесь Заявка 100 Лучших товаров 2022.doc