Резиденты ТОР Новокузнецка расширяют границы сотрудничества

Опубликовано: 20.02.2024

Резидент территории опережающего развития «Новокузнецк» ООО «Завод инновационного машиностроения» отправил продукцию в Донецкую Народную Республику на шахту «Комсомолец Донбасса».

Дизель-гидравлический тягач ZIM-120, грузоподъемные балки и заправочная станция отправлены на территорию ДНР в феврале 2024 года.

Выпускаемый новокузнецким предприятием дизелевоз позволит предприятию ДНР решать задачи по перевозке многотонных грузов, людей и материалов, осуществлять маневровые работы в забое. Это повысит производительность шахты и облегчит труд горняков.

Завод инновационного машиностроения создан в 2018 году, а в феврале 2019 года получил статус резидента территории опережающего развития «Новокузнецк».
Имея такой статус, предприятие смогло воспользоваться преференциями: пониженные тарифы страховых взносов и налога на прибыль, отсутствие налога на имущество и землю и другими, что помогло развитию производства в непростое время.

Познакомиться с резидентами, узнать о возможностях и льготах можно в разделе «ТОР Новокузнецк» и в отделе развития инвестиционной деятельности администрации города Новокузнецка по телефону +7 (3843)32-15-85.