Конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2024 года

Опубликовано: 19.01.2024

18 декабря 2023 г. на заседании Совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области качества (далее - Совет) под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова был объявлен конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества 2024 года (далее - конкурс, премия).

Премия присуждается отечественным организациям уже почти тридцать лет. За это время конкурсные процедуры прошли свыше 4500 компаний со всей страны.

 Звание лауреата премии или дипломанта конкурса получают предприятия за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Участие в конкурсе позволяет организациям оценить свои бизнес процессы по модели делового совершенства и получить рекомендации экспертов премии по их улучшению. Это, в свою очередь, стимулирует предприятия совершенствовать организацию менеджмента и производства, повышать конкурентоспособность, внедрять новые технологии и инновации. 

Конкурс проводится в два этапа: заочная оценка деятельности организации по подготовленному отчету и очная оценка в местах осуществления деятельности.

Претендентов на звание лауреатов премии и дипломантов конкурса на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет, в который входят руководители министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений. 

Награды организациям-лауреатам премий вручает Председатель Правительства Российской Федерации М. В. Мишустин или по его поручению Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Получить более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия можно на официальной странице премии на сайте Роскачества: https://roskachestvo.gov.ru/award/ и в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (телефон: (495) 777-43-12 доб. 158, 211 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).

В случае Вашей заинтересованности, информацию об участии просим предоставить в МАУ «Центр поддержки предпринимательства», по телефону: 8 (3843) 500-015 или на электронную почту: otd-cpp@mail.ru с указанием организации, ФИО участника и номера телефона.